Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Комбат "Веги" Панферов высказался о возможной новой волне мобилизации в России
Эксклюзив

Комбат "Веги" Панферов высказался о возможной новой волне мобилизации в России

2
Комбат "Веги" Панферов высказался о возможной новой волне мобилизации в России

На сегодняшний день в российском обществе очень важным вопросом является тот, что связан с частичной мобилизацией. Президент России Владимир Путин не издавал указ о ее завершении, так как в Кремле заявили, что это не требуется. Официально она закончилась осенью прошлого года. Однако некоторые эксперты вновь и вновь поднимают тему о второй волне мобилизации. Наш сайт N4k.Ru разобрался в этом вопросе и собрал актуальную информацию на сей счет.

Командир батальона «Вега» Андрей Панферов оценил возможность второй волны мобилизации


Командир батальона "Вега" Андрей Панферов считает, что в ближайшее время оснований для второй волны мобилизации в России не появится.
При этом он отметил, что, если в будущем власти страны решатся прибегнуть к таким мерам, они сделают выводы из прошлых ошибок.

По словам Панферова, мобилизация предполагает какое-то критическое состояние на фронте. Ничего подобного сейчас не происходит, пишет "Правда.ру".

Комбат отметил, что во время прошлогодней мобилизации была необходимость усилить оборону, и имело место нехватка личного состава. Сейчас такого нет. Упор делают на военнослужащих по контракту.

В Госдуме заявили о том, что мобилизация вскрыла недостатки в боеготовности РФ


Частичная мобилизация, объявленная президентом Российской Федерации в сентябре прошлого года, дала возможность Вооруженным силам РФ сдержать украинские войска в зоне проведения СВО. Однако вместе с этим были также выявлены недостатки в боевой готовности страны. Об этом в разговоре с URA.RU рассказал депутат Государственной думы Михаил Шеремет.

«Для нас это, прежде всего, важнейший практический опыт, который мгновенно вскрыл все недостатки и просчеты в вопросах мобилизационной готовности. Что, в свою очередь, позволило нам увидеть под другим углом наш потенциал и возможности. И самое важное - надеюсь сделать соответствующие выводы по донастройке всей системы МО РФ с максимальным приближением к реалиям в боевых условиях», - поведал парламентарий.

По его словам, еще до объявления мобилизации на линии боевого соприкосновения образовались серьезные бреши. Пополнение Вооруженных сил РФ позволило избавиться от этих пробелов и нивелировать недочеты командования. Все это в конечном итоге дало возможность избежать колоссальных жертв.

Миронов: проведения повторной волны мобилизации не потребуется


Дополнительной мобилизации в России не будет. Об этом сегодня в кулуарах Госдумы РФ заявил лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

Он уверен, что армии вполне хватает контрактников и добровольцев. Также парламентарий напомнил, что сегодня годовщина объявления частичной мобилизации в стране.

"Мы все помним, как это (частичная мобилизация - прим. ред.) шло, как не очень успешно сработали военкоматы. Но потом все наладилось", - сказал Миронов на пресс-подходе перед пленарным заседанием Госдумы.
Говоря о вероятности объявления новой волны мобилизации, лидер справедливороссов подчеркнул, что его слова отражают его личную точку зрения, пишет "МК".

"Еще повторная мобилизация не требуется. Очень много добровольцев, идет очень успешное подписание контрактов с Минобороны. Думаю, что никакой дополнительной мобилизации не потребуется", - заявил депутат.

Картаполов рассказал, что в России создают самую прогрессивную в мире систему мобилизации


В России ведется работа по созданию «самой передовой в мире» системой мобилизации, заявили в Государственной Думе.

Председатель Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов сделал это заявление в первую годовщину частичной мобилизации в России, а именно 21 сентября 2023 года.

«Все идет по плану. Недостатки, выявленные в ходе частичной мобилизации, практически устранены, идет активная работа по превращению нашей системы мобилизационного развертывания в самую совершенную в мире», - сказал он.


Мобилизацию в России объявили 21 сентября 2022 года. Она продлилась чуть дольше месяца. По официальным данным, на службу в ВС РФ призвали свыше 300 тысяч человек.

Указа о завершении мобилизации нет. СМИ неоднократно писали о возможности второй волны призыва, но власти опровергают эти данные. Так, 5 сентября Картаполов назвал фейком опубликованный в Сети «приказ Минобороны России» о проведении дополнительной мобилизации.

Ранее N4k.Ru писал о том, что о возможности новой волны мобилизации высказался депутат Госдумы Юрий Швыткин. Он объяснил, что на сегодняшний день власти России не обсуждают вариант с возобновлением частичной мобилизации.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК