Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Новую российскую ОС «Аврора 5.0» презентовали в Казани
Эксклюзив

Новую российскую ОС «Аврора 5.0» презентовали в Казани

1
Новую российскую операционную систему «Аврора 5.0» презентовали общественности в Казани. Интерфейс программного обеспечения был представлен на выставке Kazan Digital Week.
Новую российскую ОС «Аврора 5.0» презентовали в Казани

Источник изображения: Hi-Tech Mail.ru

Снимки с презентации российской ОС обнародовал портал Hi-Tech Mail.Ru. На них можно увидеть интерфейс российской мобильной операционной системы «Аврора 5.0» на планшете KVADRA_T производства компании YADRO. По словам экспертов, разработка специалистов чем-то похожа на iPadOS. В системе обновили иконки приложений. В свою очередь элементы управления теперь более понятны и привычны для владельцев устройств, функционирующих на базе Android и iOS. Критике экспертов подверглись «старомодные» символы и шрифт в разделе «Настройки». Главной фишкой новой «Авроры» стала упрощенная система навигации жестами, позволяющая переключаться между мессенджерами одним взмахом.
Представители «Открытой мобильной платформы», которая отвечала за разработку отечественной ОС, признались, что программисты намеренно подсматривали за Apple, чтобы сделать управление более понятным. Журналисты Hi-Tech Mail.ru признали, что KVADRA_T на базе «Аврора 5.0» функционирует достаточно быстро и без каких-либо проблем. Отклик на нажатия стал намного лучше и в целом система выглядит на такой «сырой». Релиз новинки состоится в январе 2024 года.
Источник: hi-tech.mail.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК