Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Онкологи назвали главный признак, указывающий на смертельную болезнь
Эксклюзив

Онкологи назвали главный признак, указывающий на смертельную болезнь

235
Онкологи назвали главный признак, указывающий на смертельную болезнь


О раке крови может свидетельствовать появление шишки на шее. Об этом заявили британские медики.

Как отмечают специалисты, рак крови - это термин, который используется для описания различных видов онкозаболеваний, которые могут влиять на жидкую соединительную ткань, костный мозг или лимфатическую систему. Все эти типы отличается друг от друга, но имеют общие симптомы.

Читайте на Информинг. Ру Ученые назвали худшие месяцы для зачатия

Онкологи назвали главный признак, указывающий на смертельную болезнь


Порой люди и не видят никаких признаков, пока болезнь не прогрессирует. В этой связи медики предупредили, что при появлении на шее шишки необходимо срочно обратиться к врачу. Лечение вполне возможно, если своевременно установить правильный диагноз.

Шишка на шее - признак, который связан с лимфатическими узлами. Речь также идет о появлении шишек в области подмышечных впадин и в паху.

Врачи напоминают, что кровь состоит из нескольких клеток. Эритроциты доставляют кислород тканям всего организма, тромбоциты позволяют закупоривать раны и щели, а лейкоциты защищают организм от чужеродных организмов.

Как поясняют онкологи, клетки крови образуются внутри костного мозга, где начинается лейкемия - тип рака крови. Это заставляет организм производить белые кровяные тельца, которые живут дольше, чем должны.

Другими симптомами рака крови являются: озноб, частые инфекции, зуд кожи или сыпь, потеря аппетита или тошнота, повышенное потоотделение, слабость и одышка.

Заметим, что разные типа рака крови из-за сходства симптомов многие люди принимают как обычную простуду. Как отмечают онкологи, некоторые виды лейкемии могут не проявлять себя в течение нескольких лет. Выявить серьезное заболевания поможет обычный анализ крови, который покажет, насколько правильно образуются и работают здоровые клетки.

Диагностика рака крови установит степень тяжести болезни. Как правило, этот процесс включает в себя различные тесты, исследование костного мозга и удаление лимфатических узлов.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК