Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ливанская армия провела успешную операцию у побережья по спасению мигрантов
Эксклюзив

Ливанская армия провела успешную операцию у побережья по спасению мигрантов

0
В северных водах Ливана, недалеко от Триполи (в 90 км от Бейрута), командование Вооруженных Сил Ливана успешно завершило спасательную операцию. В соответствии с официальным заявлением армейской пресс-службы, опубликованным в социальной сети X (ранее известной как Twitter), совместными усилиями военных моряков и добровольцев из Службы гражданской обороны были спасены 27 человек.

Ливанская армия провела успешную операцию у побережья по спасению мигрантов


Согласно тексту заявления, "лодка с мигрантами затонула в Средиземном море у берегов Ливана, и все находившиеся на ней люди были спасены."

Предварительно ливанские военные сообщили о предотвращении попытки незаконного переселения в Европу морским путем группы из 42 человек. Необходимо отметить, что эта операция стала частью усиленных усилий Ливана по борьбе с незаконной миграцией.

Недавно, 15 сентября, спецподразделение ливанской армии задержало 48 мигрантов, которые пытались достичь Кипра из поселка Эль-Абда на небольшом катере. В ходе операции также были арестованы два контрабандиста, участвовавших в незаконной переправке людей через море. Это лишь один из многих случаев, когда Ливан пресекал попытки незаконной миграции.

13 августа в районе Шейх-Зенад была предотвращена попытка нелегального вывоза на Кипр еще 134 мигрантов. Также в августе на ливано-сирийской сухопутной границе, в районе перевала Хирбет-Румман, были задержаны более 8,5 тысяч человек, большинство из которых были молодыми людьми, стремящимися в Европу в поисках работы.

С начала 2020 года Ливан принял решение о создании специальных подразделений для борьбы с незаконной миграцией. Эти меры привели к задержанию нескольких тысяч сирийцев, ливанцев и палестинцев, пытавшихся добраться морским путем до берегов Европы.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК