Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Вучич: Силы НАТО в Косово дали «карт-бланш» на убийство сербов
Эксклюзив

Вучич: Силы НАТО в Косово дали «карт-бланш» на убийство сербов

0
Представители KFOR (Косово Форс, международные силы, подчиняющиеся НАТО и отвечающие за стабильность в Косово) не вмешались в операцию полиции частично признанного Косова против местных сербов, давая им свободу действий, заявил президент Сербии Александар Вучич на пресс-конференции.
Вучич: Силы НАТО в Косово дали «карт-бланш» на убийство сербов

Инцидент произошел в селе Баньска на севере Косово, где трое местных жителей, этических сербов, погибли, установив баррикады из двух грузовиков. Два из них были, по словам Вучича, убиты снайперами. В столкновениях также погиб один полицейский.

Президент Сербии выразил недовольство действиями KFOR и указал, что они предоставили "карт-бланш" премьер-министру Косово Альбину Курти, чтобы разобраться с террористами, что, по его мнению, привело к жестоким последствиям. Вучич считает, что Курти является единственным виновником конфликта на севере Косово и стремится к войне, в то время как никто другой этого не желает.

Силы KFOR, согласно их заявлению, осудили нападение на косовскую полицию и выразили соболезнования семье погибшего полицейского. Они также подчеркнули свою готовность реагировать в случае необходимости в районе Баньска.
Источник: www.rbc.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК