Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Юрий Лоза раскритиковал Кормухину и Гагарину, поспоривших из-за «Кукушки»
Эксклюзив

Юрий Лоза раскритиковал Кормухину и Гагарину, поспоривших из-за «Кукушки»

0
Певица Ольга Кормухина на днях обвинила коллегу Полину Гагарину в неправомерном использовании аранжировок песен Виктора Цоя, в особенности композиции под названием «Кукушка». При этом, как отметила Кормухина, из-за особенностей российской судебной системы доказать нарушения со стороны певицы невозможно. На эту тему решил высказаться певец и композитор Юрий Лоза.
Юрий Лоза раскритиковал Кормухину и Гагарину, поспоривших из-за «Кукушки»

Источник изображения: youtube.com

В беседе с журналистами исполнитель подчеркнул, что не понимает, какое вообще отношение к песне «Кукушка» имеют обе участницы спора, тем более к авторским правам на эту композицию. «Как вообще Кормухина может кого-то обвинять в неправомерном использовании этой песни? Они с Гагариной просто исполняют ее, а это значит, что обе имеют к ней какое-то отношение. В итоге инициировать судебные разбирательства по этому поводу могут лишь авторы или правообладатели», - отметил он.

Сам Юрий Лоза при этом подчеркнул, что никогда не позволяет никому исполнять каверы на свои хиты, хотя соответствующие предложения ему поступают регулярно. По утверждению музыканта, соискатели даже пытались соблазнить его перспективой более современного звучания давно известных композиций.

«Мне не хочется ничего менять, я бы хотел, чтобы мои песни продолжали жить своей жизнью. Да я и сам пока еще остаюсь их действующим исполнителем», - резюмировал он.
Источник: www.osnmedia.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК