Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Тревожные сигналы, которые организм посылает во сне
Эксклюзив

Тревожные сигналы, которые организм посылает во сне

393
Тревожные сигналы, которые организм посылает во сне
Во время сна организм производит важную работу. Происходит настройка гормональных процессов, регулируется рост тканей. Если со здоровьем имеются проблемы, то это сказывается на качестве сна. Журналисты ИА «Экспресс-Новости» рассказывают об основных сигналах нарушений со здоровьем, которые посылает организм во сне.



Громкий храп часто возникает при небольших остановках дыхания во сне. Как правило, это приводит к меньшему насыщению крови кислородом. При просыпании у человека могут быть головные боли. Проблема часто сопровождается повышением артериального давления и повышенными нагрузками на сердце. Такие симптомы, как громкий храп, беспокойство, состояние слабости должны насторожить человека. По возможности, стоит обратиться за медицинской помощью. Если просыпаетесь утром в поту, тоже стоит задуматься. Возможно, причина кроется в высокой комнатной температуре, теплом одеяле или одежде. Если с этим все в порядке, стоит обратить внимание на работу щитовидной железы. Причиной повышенной потливости также могут быть инфекционные заболевания.

Тревожные сигналы, которые организм посылает во сне


Психоэмоциональное перенапряжение может сопровождаться бруксизмом. Это непроизвольное сжимание зубов. Усилия могут доходить до такой степени, что от соприкосновения зубов по ночам издается скрежет. Все это может приводить к спазмам жевательных мускулов. Спровоцировать бруксизм может также систематическое злоупотребление некоторыми лекарственными препаратами, алкоголем. Постоянный скрежет зубов приводит к разрушению эмали на зубах, повышению риска развития кариеса. Разговор во сне не является чем-то страшным, если это происходит редко.

Тревожные сигналы, которые организм посылает во сне


Причина возникновения заключается в просыпании во время фазы быстрого сна. Человек находится между сном и бодрствованием. Пробуждение, как правило, возникает из-за эмоционального перенапряжения. Постоянные разговоры во сне являются признаками парасомнии. Это состояние, когда процесс засыпания сопровождается необычными реакциями. Такое явление может быть следствием длительного стресса, проблем с нервной системой. В данном случае необходимо как можно раньше обратиться к врачу. Лучше всего посетить узкого специалиста, который занимается лечением проблем со сном.
#Сон #Сигнал #Проблема #Разговор #Пот #Нарушения #Врач #Фаза #Система
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК