Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 27 сентября магнитосфера подвергнется атаке геоударов, что приведет к магнитной буре
Эксклюзив

27 сентября магнитосфера подвергнется атаке геоударов, что приведет к магнитной буре

0
27 сентября магнитосфера подвергнется атаке геоударов, что приведет к магнитной буре

Стоит ли сегодня ждать магнитную бурю и какой силы она может быть? Подобные вопросы остаются на повестке дня у метеозависимых людей, которые чувствительно переносят погодные изменения. Они стараются заблаговременно получать информацию о колебаниях магнитного поля Земли.

Характеристика сегодняшнего дня


27 сентября магнитосфера подвергнется атаке геоударов, однако, она будет краткосрочной и не превысит мощных значений.

С полуночи и до 3 часов ночи по московскому времени сила геоударов достигнет показателя в 3 балла, который также станет пиком геомагнитной активности за текущие сутки.
С 3 часов ночи и до 6 утра, а также с 9 утра и до полуночи нового дня по московскому времени сила геоударов будет равна 2-м баллам, характерным для полностью нейтральной геомагнитной обстановки. Об этом информирует издание "Курьер. Среда".

С 6 и до 9 утра по московскому времени проявит себя полностью положительный геомагнитный период, в ходе которого сила геоударов будет равна 1-му баллу.

Названы даты следующих магнитных бурь


Пока не ясно, затронет ли длительный период геоударов начало и середину октября. Впрочем, согласно предварительным прогнозам, уже сейчас понятно, что сентябрь не будет тихим и спокойным.

Так, влияние магнитных бурь обострится уже с 28 по 30 сентября. 29 сентября они достигнут опасных отметок - 4 балла и выше.

Влияние магнитных бурь на человека


Солнце в спокойном состоянии не способно поменять магнитосферу, но при возникновении вспышки взаимодействие между солнечным ветром и магнитным полем нарушается. Исследовать влияние бурь на человека продолжают до сих пор. При резком увеличении поля процессы в организме начинают меняться.

Магнитная буря - повышение напряженности по всей планете. В наших тканях мозга и надпочечников содержатся кристаллы магнетита, именно эти частицы реагируют на магнитное поле. При появлении колебаний в атмосфере они выбрасывают в кровь адреналин - гормон, влияющий на многие процессы, пишут "Новые Известия".


Ученые разных стран занимаются изучением влияния возмущения магнитного поля на состояние человека. Сказывается оно на состоянии людей по-разному. При этом люди описывают вполне определенные состояния, например:

- слабость и низкая трудоспособность;
- апатия, лень, сонливость;
- боли в суставах и костях;
- бессонница, тахикардия, резкое повышение давления;
- обострение хронических заболеваний.

Советы врачей


Отказаться от жирной, мучной и острой пищи, есть больше сезонных овощей и фруктов, зелени, орехов, рыбы, пить 1,5 литра жидкости в сутки. Отказаться от кофе, алкоголя, энергетиков и табака, больше времени проводить на улице. А также - регулярно проветривать комнату, особенно перед сном, и в обязательном порядке - избегать стресса, не участвовать в конфликтах.

Ранее наш сайт N4k.Ru писал о том, что певец Михаил Шуфутинский высказался о состоянии здоровья композитора Игоря Николаева.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК