Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названы 4 эфирных масла, с помощью которых можно оздоровить волосы
Эксклюзив

Названы 4 эфирных масла, с помощью которых можно оздоровить волосы

424
Названы 4 эфирных масла, с помощью которых можно оздоровить волосы



Эфирные масла можно успешно использовать для того, чтобы оздоровить волосы.

Эфирные масла — это летучие, с характерным сильным запахом и вкусом, маслоподобные (маслянистые), нерастворимые в воде, в основном бесцветные или слабо окрашенные жидкости.

О пользе эфирных масел людям известно уже давно. Их используют в разных целях, но чаще всего в качестве аромотерапии. Тем не менее, эфирные масла полезны для волосы и кожи головы, если правильно их применять.

Читайте на Информинг.Ру: Названы причины появления сухости во рту

Названы 4 эфирных масла, с помощью которых можно оздоровить волосы


Специалисты рассказали о том, какие эфирные масла из наиболее доступных можно использовать для ухода за собой.

Масло перечной мяты
Полезно для волос и масло перечной мяты. В составе этого масла ментол, который стимулирует кровообращение и ускоряет рост волос. Из-за ментола при использовании этого масла может ощущаться покалывание. Это, как объяснили эксперты, проявляется разогревающий эффект ментола.

Масло чайного дерева
Для того, чтобы уменьшить перхоть и предотвратить выпадение волос следует использовать масло чайного дерева. Оно увлажняет кожу головы, оказывает увлажняющий эффект, уменьшает жирность волос. К тому же, масло чайного дерева поможет устранить головную боль.

Масло лаванды
Полезно для волос и масло лаванды. Его используют для ускорения роста волос и их укрепления. Также масло лаванды может действовать в качестве антисептика, устраняя зуд и перхоть. К тому же это масло оказывает расслабляющий эффект, помогая избавиться от головной боли и расслабить напряженные нервы.

Масло розмарина
Масло розмарина тоже успешно используется для усиления роста волос и улучшения их состояния. По словам экспертов, масло розмарина стимулирует кровообращение в коже головы и ускоряет деление клеток. К тому же масло розмарина может замаскировать первую седину.

Стоит отметить, что эфирные масла, если для их изготовления не использовались жирные масла без запаха, не оставляют маслянистых пятен. Поэтому эфирные масла можно использовать для ароматизации. Но важно не переусердствовать, поскольку эфирные масла являются сильным аллергеном.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК