Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Учёные рассказали, когда яйца на завтрак становятся опасными для жизни
Эксклюзив

Учёные рассказали, когда яйца на завтрак становятся опасными для жизни

430
Учёные рассказали, когда яйца на завтрак становятся опасными для жизни
Все мы с утра чаще всего торопимся. Поэтому делаем завтрак на скорую руку. А из какого продукта можно «слепить» еду за несколько минут? Правильно, из яиц. Тем более что учёные мужи с разных уголков нашей планеты не раз утверждали, что яйца - продукт для организма человека полезный. Но, как выяснило ИА «Экспресс-Новости», здесь далеко не всё так просто.



К примеру, специалисты Техасского университета (США) провели несколько серьёзных исследований и выяснили, что яйца на завтрак могут быть опасными, так как значительно влияют на сердечно-сосудистую систему и увеличивают риск развития диабета. Речь идёт о здоровых людях. Понятно, что для тех, кто уже имеет проблемы с сердцем или «сахаром», болезнь лишь усугубляется.

Правда, американские учёные вовсе не против «яичного завтрака». Ведь риск заболеваний, по их утверждению, может наступать лишь в определённых случаях.

Два разных эксперимента это доказали. В первом случае завтрак состоял только из яиц и в организме участников не происходило никаких негативных изменений. А вот те, кто кушал с утра яйца, приправленные беконом, колбасой или сосисками, почувствовали ухудшение.

Учёные рассказали, когда яйца на завтрак становятся опасными для жизни


Наверняка, в этот момент многие из нас вспомнили, как кидают в глазунью пару кусочков колбаски. Ведь это так вкусно. И главное, быстро. Но, как говорят эксперты, такая еда вызывает переизбыток насыщенных жиров, которые провоцируют проблемы с сердцем, а также значительно повышают уровень глюкозы в крови. При этом учёные говорят, что для здоровых людей нет никаких ограничений в употреблении яиц без «колбасных добавок».
#Еда #Яйцо #Завтра #Опасность #Болезнь #Эксперимент
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК