Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые раскрыли новый механизм рака на последней стадии болезни
Эксклюзив

Ученые раскрыли новый механизм рака на последней стадии болезни

462
Ученые раскрыли новый механизм рака на последней стадии болезни



Американские ученые из Университета Вандербильта рассказали о том, что им удалось выяснить, как ведут себя раковые клетки на последней стадии заболевания.

По словам исследователей, они выяснили, как распространяются раковые клетки по всему организму, образовывая метастазы. Об их исследовании написало издание MedicalXpress, сообщает Лента.Ру.

Ученые сообщили, что когда онкологическое заболевание переходит на последнюю стадию, то раковые клетки выбирают менее энергозатратный путь для миграции в другие ткани и органы организма.

Читайте на Информинг.Ру: Названы 4 эфирных масла, с помощью которых можно оздоровить волосы

Ученые раскрыли новый механизм рака на последней стадии болезни


Как показало исследование, злокачественные клетки предпочитают перемещаться по широким, а не узким пространствам в межклеточном матриксе.

Авторы исследования отмечают, что, открыв механизмы распространения раковых клеток, ученые смогут разработать более действенные способы предотвращения образования метастаз.

Сейчас ученые активно изучают механизм распространения раковых клеток. Они уже выяснили, что при распространении раковых клеток дезорганизуется внеклеточный матрикс, из-за чего образуются поры и узкие каналы шириной от трех до 30 микрометров. Через эти каналы начинают распространяться раковые клетки.

Поэтому применяемые сейчас ингибиторы матриксных металлопротеиназ не всегда эффективны против метастазировании, когда заболевание уже переходит в последнюю стадию.

Сейчас перед учеными стоит задача научиться перекрывать такие каналы, чтобы не допустить образование метастаз.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен





Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК