Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые рассказали, какая еда снижает риск болезней сердца
Эксклюзив

Ученые рассказали, какая еда снижает риск болезней сердца

253
Ученые рассказали, какая еда снижает риск болезней сердца


Полезная всегда может быть вкусной, утверждают диетологи. Есть немало вкусных продуктов, которые необходимы для того, чтобы сохранить здоровье.
Ученые рассказали о том, какие продукты следует употреблять, чтобы снизить риск сердечных заболеваний и инсульта.

Полезен для сердца и сосудов темный шоколад. Это связано с тем, что в нем содержатся противовоспалительные соединения, которые необходимы для сердечно-сосудистой системы.

Бактерии, которые находятся в кишечнике человека, могут ферментировать какао, содержащийся в шоколаде, перерабатывая его в противовоспалительные соединения.

Некоторые бактерии в кишечнике могут ферментировать какао, содержащееся в шоколаде, в организме. Эти соединения уменьшат воспаление тканей сердца, существенно снижает риск сердечных заболеваний и инсульта.

Также, как показало исследование, шоколад содержит необходимые для улучшения работы кишечника вещества.

В темном шоколаде содержится немного клетчатки, в которой нуждается организм человека. К тому же в этом продукте есть полифенолы, содержащие антиоксиданты эпикатехин и катехин. Эти компоненты остаются непереваренными, пока не попадают в толстую кишку, где ими питаются дружественные бактерии.

Читайте на Информинг.Ру: Эксперты рассказали, кому стоит употреблять авокадо в первую очередь

Ученые рассказали, какая еда снижает риск болезней сердца


Руководитель исследования Джон Финли рассказал, что у тех людей, которые употребляют темный шоколад, лучше работает кишечник, а также снижается риск заболеваний сердца и сосудов. Шоколад уменьшает вероятность воспаления сердечно-сосудистой ткани, поэтому он защищает сердце от инсульта.

Положительно влияют на организм и пребиотики, добавленные в клетчатку какао. Они способствуют более эффективному расщеплению полифенолов на противовоспалительные соединения. Это дополнительный бонус, поскольку пребиотики являются пищей для кишечных бактерий.

«Когда вы принимаете пребиотики, полезная микробная популяция кишечника увеличивается и вытесняет любые нежелательные микробы в кишечнике, такие как те, которые вызывают проблемы с желудком», - говорит профессор Финли.

А для усиления полезных свойств темного шоколада его следует употреблять с гранатом или ягодами асаи.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК