Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Ученые доказали, что необходимо мыть кожу между пальцами ног и за ушами

Ученые доказали, что необходимо мыть кожу между пальцами ног и за ушами

0

Фото из открытых источников
Исследование ученых из George Washington University (США), показывает, что очистка кожи меж пальцев ног и за ушами необходима для нашего здоровья. Исследователи изучали микробиом кожи, т.е. совокупность микроорганизмов, обитающих на ней, и выяснили, что состав этих микроорганизмов различается на разных участках кожи, таких как сухие, влажные и жирные области.
 
Они проверили гипотезу, что места, которые мы моем реже, могут содержать разные бактерии. Для этого они задействовали 129 студентов, которые собрали образцы кожи с ушей, пальцев ног и области пупка, а также с контрольных участков, таких как предплечья и икры, моющимися чаще.
 
Результаты исследования, опубликованные на портале Frontiers in Microbiology, подтвердили гипотезу: кожа на предплечьях и икрах имела более разнообразный состав микроорганизмов, что может способствовать ее здоровью. Когда вредные микроорганизмы доминируют в микробиоме кожи, это может привести к кожным проблемам, таким как экзема или акне. 
 
Таким образом, исследование подтвердило, что уход за кожей в малоочищаемых местах, как за ушами и между пальцами ног, может влиять на состав микроорганизмов на коже и, следовательно, на ее здоровье.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК