Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Главред «За рулем» Максим Кадаков усомнился в успехе онлайн-продаж Lada на Ozon
Эксклюзив

Главред «За рулем» Максим Кадаков усомнился в успехе онлайн-продаж Lada на Ozon

0
Маркетплейс Ozon объявил о планах организовать онлайн-продажи автомобилей Lada по цене предприятия АВТОВАЗ. Главред издания «За рулем» Максим Кадаков усомнился в успехе этой идеи.

Источник изображения: Pexels.com

По словам журналиста профильного интернет-ресурса, когда человек покупает автомобиль, то решает несколько задач. Ему требуется проверить саму машину, а также документы, провести оплату и подписать соответствующие бумаги. Присутствует также техническая сторона. Транспорт необходимо проверить, привезти, передать покупателю и так далее. Максим Кадаков отметил, что Ozon является лишь площадкой. Она позволяет забронировать ТС и перевести за него деньги. Все остальное в любом случае придется делать офлайн. Стоит учитывать также, что с транспортом может оказаться что-то не так. В таком случае возникает вопрос о том, кто будет возвращать денежные средства и в какие сроки.
По словам Кудакова, вероятно в режиме онлайн будут покупать машины только суперпродвинутые покупатели. Реально продажи могут пойти только при условии наличия серьезных скидок. Что касается реализации Lada по заводской цене, то тут следует учитывать, что скидку в 40 000 рублей можно будет получить только при условии покупки машины в кредит под 10,5% годовых. Данное условие требуется для того, чтобы защитить схему от перекупщиков, которые могут оптом скупить дешевые автомобили.
«Думаю, что покупать онлайн будут только люди из близлежащих регионов, которые могут быстро подскочить в Тольятти, где по условиям будут выдавать машины. Дома выбрал товар, оплатил его, приехал и забрал. И это тот, кто готов приобрести машину в кредит. Заводская цена и скидка в 40 000 - действительно привлекательный вариант. А если у человека имеется необходимая сумма, то зачем ему влезать в историю с кредитом?» - задался вопросом эксперт.

Источник: www.kp.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК