Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Экономист Михаил Беляев посоветовал откладывать 10% с любого дохода
Эксклюзив

Экономист Михаил Беляев посоветовал откладывать 10% с любого дохода

1
Член экспертного совета Института фондового рынка и управления, кандидат экономических наук Михаил Беляев посоветовал откладывать 10 процентов с любого дохода. Экономист рекомендует не только делать накопления, но и пользоваться акциями и скидками в магазинах.

Источник изображения: .

Источник изображения: pxfuel.com
Инфляция и негативная динамика курса валют многие россияне ищут способ сбалансировать свой бюджет. Экономист Михаил Беляев рекомендует стараться не тратить все средства, заведя «копилку». В нее необходимо откладывать 10 процентов от всех видов своего дохода. Подобные накопления станут «подушкой безопасности» на случай непредвиденных ситуаций и незапланированных трат. Кроме того, эти средства можно вкладывать приносящие дополнительный доход инструменты.
Экономист Михаил Беляев советует воздержаться от рискованных операций с финансами, даже если какие-либо схемы обещают быструю прибыль. Стоит отметить, что, согласно статистики, около 57 процентов россиян не верят в возможность накопить деньги, храня сбережения в банке. Причиной этой тенденции можно назвать низкие ставки по вкладам. Однако экономист советует помнить, что при невысоких заработках быстро накопить сумму по вкладам в банке невозможно. При этом монотонно и последовательно работая со своим капиталом можно создать себе запасную сумму на непредвиденный случай. Перевод начисляемых сумм по вкладам в накопительный фонд следует сразу после их поступления на счет. Далее «копилку» следует пополнять регулярно, по аналогии с оплатой коммунальных услуг.
Также не следует тратить средства, не обдумывая целесообразность расходов. Накопить можно, даже не слишком ограничивая свой кошелек. Для этого нужно планировать рутинные траты, избегая эмоциональных покупок. Также полезно будет соизмерять расходы с прибылью, при этом все траты должны быть совершены в наиболее выгодный момент.

Не стоит забывать и о налоговых вычетах и различных акциях и скидках в супермаркетах. Приобретая что-либо, лучше сравнивать цены в разных магазинах, кроме того, не стоит отказываться даже от незначительных уменьшений ценников, так как в целом покупка определенного количества товаров по такой акции сэкономит существенные суммы.
Источник: russian.rt.com
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК