Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые ищут причины заболевания раком молодых людей
Эксклюзив

Ученые ищут причины заболевания раком молодых людей

0
Ученые сообщают, что заболевание раком диагностируется у все более молодых людей. Эксперты ищут причины такой ситуации, изучая генетику и образ жизни пациентов.
Ученые ищут причины заболевания раком молодых людей

Источник изображения: Pixabay.com

Группа ученых, изучавших причины и частоту заболевания раком, сообщает, что злокачественные опухоли выявляются все чаще у людей молодого возраста. Согласно статистике, онкология стала поражать лиц до 50 лет, однако точные причины подобной ситуации эксперты пока назвать не могут. При этом опасный недуг связывают с влиянием генетики, вредных привычек, нездорового образа жизни и загрязнения окружающей среды. Однако определить точно, что же стало причиной «омоложения» группы риска заболевания раком, пока не возможно.

По статистике начиная с 1990 года количество лиц в возрасте до 50 лет повысилась почти на 79 процентов. При этом у молодых людей чаще диагностируется опухоль поджелудочной и молочной желез, а также кишечника и желудка. В ближайшие семь лет количество заболевших онкозаболеваниями у данной группы вырастет на 31 процента.

Увеличилось и количество смертельных исходов у молодежи, болеющих раком. В 2019 году этот показатель составлял 1,06 миллиона человек. Причем наибольшим оказался процент онкологии груди в случае с прекрасным полом, а также рака легких у мужчин.

Несмотря на отсутствие точных данных относительно причин большего количества заболевших раком, ученые все же называют некоторые из них. Так, генетические факторы, составляют 20 процентов случаев, также вызывают образование злокачественных опухолей лишний вес, употребление алкоголя и курение, нездоровая диета и отсутствие физической активности.
Источник: svpressa.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК