Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ВС РФ за сутки уничтожили свыше 350 украинских военных - главное из брифинга Минобороны России
Эксклюзив

ВС РФ за сутки уничтожили свыше 350 украинских военных - главное из брифинга Минобороны России

0
ВС РФ за сутки уничтожили свыше 350 украинских военных - главное из брифинга Минобороны России

Колоссальные потери продолжают фиксироваться среди личного состава Вооруженных сил Украины (ВСУ). Активная фаза боевых действий сохраняется на ряде ключевых направлений в зоне специальной военной операции (СВО). Наш сайт N4k.Ru собрал последние данные о главных событиях за минувшие сутки.

Озвучены потери украинских войск за минувшие сутки: данные на утро, 02.10.2023


Сорваны 10 атак штурмовых групп 53-й и 110-й мехбригад, 79-й десантно-штурмовой и 5-й штурмовой бригад, 118-й и 241-й бригад теробороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Артемовском, Марьинском и Авдеевском направлениях.

Противник потерял более 350 военнослужащих, орудие М-777 производства США, САУ Krab польского производства и Panzerhaubitze 2000 немецкого производства, гаубицы 2С1 «Гвоздика» и Д-30, а также 7 автомобилей и 8 БПЛА.

Авиацией группировки поражены живая техника и военная техника в 15 районах.

Ракетными войсками и артиллерией Вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ) нанесены удары по лагерю подготовки на полигоне 10-й горно-штурмовой бригады, пунктам временной дислокации подразделений 42-й механизированной и 26-й артиллерийской бригад, складам боеприпасов в районе Александровки, Константиновки, Петровки и Райгородка.

Дронами-камикадзе уничтожены 6 ДРГ и ангар с техникой противника.
Российские войска отразили за сутки четыре атаки штурмовых групп теробороны Вооруженных сил Украины в районе Приютного в Запорожской области, сообщает "Глас Народа".

Средства противовоздушной обороны (ПВО) РФ за сутки сбили украинский штурмовик СУ-25 в районе Клещеевки.

За сутки отражены две атаки ВСУ в направлениях населенных пунктов Работино и Вербовое в Запорожской области.

В МО РФ впервые сообщили, что ВСУ на Донецком направлении потеряли станцию радиоэлектронной разведки «Пластун».

Средства ПВО РФ за сутки перехватили 5 снарядов РСЗО HIMARS, бомбу JDAM, уничтожили 37 украинских беспилотников.

ВС РФ пресекли деятельность двух ДРГ Украины на херсонском направлении.

Под Артемовском бойцы ЗВО взяли в плен две группы солдат ВСУ


Бойцы 1-й гвардейской танковой армии Западной группировки войск взяли в плен под Артемовском две группы украинских солдат, рассказал РИА Новости российский разведчик, выполняющий задачи на этом участке.

«На позициях северо-западнее Артемовска взяли в плен две группы противника. Все - мобилизованные», - уточнил он.

Разведчик подчеркнул, что в плен попали военнослужащие 77-й аэромобильной и 56-й отдельной мотопехотной бригад ВСУ.

Один из украинских солдат, Виталий Мельниченко, рассказал, что его группу отправили на пустые позиции на переднем крае обороны для наблюдения. При этом командование пообещало им помощь разведчиков с дронами. Однако, как оказалось, бойцы там остались сами, где их и взяли в плен российские военные.

«Штурмовая какая-то группа зашла на наши позиции и взяла в плен нас», - рассказал Мельниченко.

На Украине сообщили о взрывах в подконтрольном Киеву Херсоне


Как сообщает украинское агентство "Зеркало недели", на территории города Херсон, находящегося под контролем ВСУ, прогремело несколько взрывов.

"В Херсоне взрывы", - пишет Telegram-канал издания.

Местные Telegram-каналы также сообщают о "прилетах", в результате которых в городе вспыхнул пожар.

30 сентября издание «Страна.ua» сообщило, что в Киеве произошел взрыв, а также пожар на Лесном массиве.

По данным Telegram-канала издания «Зеркало недели», взрывы также произошли в Харькове, городе Запорожье и вблизи Краматорска. Мэр Харькова Игорь Терехов заявил, что в городе произошли как минимум четыре взрыва.

Экс-агент ЦРУ: Украина или капитулирует перед Россией, или будет уничтожена


Украине придется принять российские условия перемирия, чтобы сохранить свою государственность, считает бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон.

"Украина либо капитулирует, либо перестанет существовать как страна. Никаких серых зон быть не должно. Не будет какого-то переходного состояния для Украины: они сдадутся или Россия ликвидирует это государство. Россия настроена очень серьезно", - сказал эксперт в интервью YouTube-каналу Dialogue Works.


Киев планировал вернуть контроль над регионами, год назад вошедшими в состав России, но этого не произойдет, уверен Джонсон.

Западным экспертам и военным стратегам следует перестать обманывать себя и принять реальность такой, какая она есть, резюмировал бывший аналитик американской разведки.

При этом, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, встретившийся с Владимиром Зеленским, поддержал "формулу мира" президента Украины и пообещал продолжать поддерживать Украину столько времени, сколько потребуется. Зеленский заявил, что вступление Украины в организацию - вопрос времени.

Экс-советник Кучмы анонсировал крах Украины через 45 дней


Через 45 дней Украина придет к распаду, а причина этому - законопроект о временном финансировании работы правительства США, который не содержит средств на помощь Киеву, заявил на своем YouTube- канале бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин.

«У Украины осталось 45 дней. Остались некоторые средства, но очень мало. Их хватит на октябрь и, может быть, на ноябрь. Вывод: у США больше нет денег на поддержку Украины, на поддержку фронта, и, что самое отвратительное - нет денег на поддержку страны, на государственный бюджет, на пенсии. Что еще хуже, нет денег для военных, которые на линии фронта. Все, их нет», - сказал Соскин. Его слова приводит издание "Главный региональный".

По словам Соскина, фронт «стоит», потому что украинской армии больше не на что наступать. Эксперт считает, что такое решение было принято США из-за приоритета на свои интересы.

«Это то, что я называл настоящим крахом. В государственном бюджете не будет денег на выплату пенсий и, самое главное, на зарплату солдатам на передовой - это первое. США не будут поставлять оружие - это второе. И, в-третьих, если всего этого не будет, то не будет и наступления на передовой, потому что наступать будет не на что», - сказал Соскин.

В воскресенье президент США Джо Байден подписал одобренный Конгрессом закон, который позволит продолжить финансирование работы правительства в течение 45 дней - до 17 ноября. В то же время закон не предусматривает финансирования Украины.

Карта боевых действий на Украине на сегодня, 2 октября 2023 года



Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал об очередной попытке Украины атаковать полуостров Крым ракетами. Все вражеские объекты были сбиты системой ПВО.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК