Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Еще две страны Европы запретили въезд автомобилей с российскими номерами
Эксклюзив

Еще две страны Европы запретили въезд автомобилей с российскими номерами

0
Власти еще двух европейских стран приняли решение присоединиться к запрету на въезд автомобильного транспорта из России. Как пишут «Известия», ссылаясь на депутата немецкого парламента Евгения Шмидта, речь в данном случае идет о Франции и Хорватии.
Еще две страны Европы запретили въезд автомобилей с российскими номерами

Источник изображения: wikimedia.org/

Примечательно, что еще несколько дней тому назад власти Франции опровергали планы по введению запрета на въезд автомобилей из России. Однако, как считает Шмидт, в скором времени перечень стран, которые применяют соответствующие санкции в отношении транспорта с российскими регистрационными номерами, расширится.

Так, 10 сентября ЕС ввел запрет россиянам на ввоз личного автотранспорта, а также косметики, смартфонов и прочих товаров, обозначив все это как импорт. Под эти ограничения попали также туалетная бумага с бытовой химией, полуприцепы и прицепы, камеры, яхты, драгоценные камни.

Между тем отмечалось, что запрет носит рекомендательный характер и не обязателен для исполнения. Так, представитель Еврокомиссии Даниэл Ферри отмечал, что странам ЕС нужно самостоятельно принимать решение относительно того, как они поступят с уже находящимися на их территории товарами из Российской Федерации, в том числе с личным автотранспортом россиян.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК