Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Роман Костомаров написал первое слово своим новым протезом руки
Эксклюзив

Роман Костомаров написал первое слово своим новым протезом руки

0
Знаменитый российский фигурист Роман Костомаров продолжает восстанавливаться после тяжелой болезни, во время лечения которой он лишился конечностей. Недавно олимпийскому чемпиону установили новый протез правой руки, с помощью которого он уже смог написать свое первое слово.
Роман Костомаров написал первое слово своим новым протезом руки

Источник изображения: youtube.com

В своем авторском Telegram-канале Роман Костомаров не так давно опубликовал небольшой видеоролик, на котором показал, как использует протез руки, установленный ему отечественными специалистами. Чтобы продемонстрировать возможности этого приспособления, спортсмен с его помощью написал на листке бумаги первое слово. «Мама – первое слово. Пишу впервые в этой новой жизни», - отметил фигурист.

Примечательно, что Роман Костомаров попал в больницу еще в январе текущего года. Экстренная госпитализация с тяжелой формой пневмонии обернулась для него длительным лечением, в ходе которого врачам пришлось подключить спортсмена к аппарату ИВЛ и даже ввести в искусственную кому. А впоследствии, из-за развившегося сепсиса, медики удалили ему стопы и кисти рук.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК