Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Росстандарт проводит проверку Hyundai и Kia в России из-за риска пожаров
Эксклюзив

Росстандарт проводит проверку Hyundai и Kia в России из-за риска пожаров

0
Росстандарт организовал проверку в отношении южнокорейских компаний Hyundai и Kia в России после появления сообщений о масштабном отзыве их автомобилей в Соединенных Штатов в связи с повышенным риском возгорания. Такие данные приводит пресс-служба надзорного ведомства.
Росстандарт проводит проверку Hyundai и Kia в России из-за риска пожаров

Источник изображения: wikimedia.org

«На текущий момент официальным представителям компаний в России направлено уведомление о несоответствии их продукции требованиям техрегламента. В рамках этого обращения производителям придется провести проверку предоставленных данных и представить их результаты в Росстандарт», - отметили в ведомстве.

Если информация о повышенном риске возгорания продукции Hyundai и Kia подтвердится, производителям или их официальным представителям в России придется разработать и реализовать программу мероприятий, направленную на предотвращение причинения вреда из-за наличия проблемы. Причем, все эти меры должны быть согласованы с Росстандартом.

Немногим ранее американский департамент по безопасности дорожного движения объявил о том, что в Соединенных Штатах отзыву подлежат 3,3 миллиона автомобилей южнокорейских марок Hyundai и Kia в связи с повышенным риском утечки тормозной жидкости из системы ABS, которая может спровоцировать короткое замыкание и возгорание транспортных средств.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК