Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Жителей Москвы предупреждают о дождях, усилении ветра и грозах
Эксклюзив

Жителей Москвы предупреждают о дождях, усилении ветра и грозах

2
В МЧС предупреждает жителей Москвы о дождях, усилении ветра и грозах. В ближайшее время в столице может также выпасть первый снег.

Источник изображения: pxhere.com

МЧС столицы выступило с заявлением о грядущем изменении погодных условий. Так, в ближайшее время ветер в городе может усилиться до 15, а то и 20 метров в секунду. Кроме того, жителей Москвы предупреждают о дождях, а местами и грозах. Ухудшение ситуации с погодой, согласно прогнозам синоптиков Росгидромета, ожидается после обеда. Сегодня в период с 13:00 до 20:00 часов усилится ветер юго-западного направления.

В связи с этим специалисты рекомендуют соблюдать внимательность, особенно на дорогах и не оставлять без присмотра детей. Находясь в автомобиле, следует снизить скорость движения и соблюдать большую дистанцию между транспортными средствами. Кроме того, необходимо удерживаться от маневров, также следует не парковаться вблизи деревьев, ветки которых при падении могут не только повредить машину, но и травмировать водителя и пассажиров.

Далее в конце этой недели в Москве ожидаются заморозки на грунте, температура в столице опустится до –1...–2 градусов по Цельсию. Все выходные будут сопровождаться погодой ниже климатической нормы. Первый же снег, согласно заявлению специалиста столичного Метеобюро Татьяны Поздняковой, может выпасть уже на этой неделе. Однако похолодание будет недолгим и теплые дни еще порадуют жителей и гостей Москвы.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК