Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Запасы в Пентагоне для помощи Украине достигают миллиардов долларов
Эксклюзив

Запасы в Пентагоне для помощи Украине достигают миллиардов долларов

0
Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома, Джон Кирби, заявил, что Пентагон располагает значительными финансовыми ресурсами для поддержки Украины. Эта информация была оглашена в контексте украинской военной поддержки от Соединенных Штатов.
Запасы в Пентагоне для помощи Украине достигают миллиардов долларов

Источник изображения: pxhere

"У Пентагона все еще есть несколько миллиардов долларов на это", - сообщил Кирби, обращая внимание на факт, что США могут продолжать оказывать помощь Киеву на текущем уровне, примерно каждые две недели в ближайшие недели.

Такое решение подтверждает стремление Соединенных Штатов предоставить Украине необходимую военную поддержку и смягчить потенциальные конфликты в регионе.

Несмотря на подписанный ранее президентом Джо Байденом закон, который не предусматривает финансирование Киева, американские официальные представители подчеркивают наличие средств для оказания помощи Украине.

Британский премьер-министр Риши Сунак также подтвердил обязательство стран G7 и НАТО продолжать поддерживать Украину и оказывать необходимую поддержку столь долго, сколько это будет необходимо.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК