Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Бывшие американцы требуют в суде вернуть им деньги за отказ от гражданства США
Эксклюзив

Бывшие американцы требуют в суде вернуть им деньги за отказ от гражданства США

2
Бывшие американцы обратились в суд с требованием вернуть им деньги за отказ от гражданства США. Речь идет о коллективном иске заявителей. Они надеются вернуть хотя бы часть уплаченных за процедуру денежных средств.
Бывшие американцы требуют в суде вернуть им деньги за отказ от гражданства США

Источник изображения: Pxhere.com

Подробности появились на страницах The Guardian. По информации британской газеты, за отказ от гражданства США американцы платят сбор в размере 2 350 долларов. Между тем на днях в Госдепе сообщили о планах уменьшить сумму до 450 долларов. Американцы, которые считали сбор непомерным, решили подать коллективный иск с целью вернуть часть денежных средств. Они считают, что сбор является не только необоснованным и чрезмерно высоким, но незаконным и произвольным, а также таким, который противоречит Конституции Соединенных Штатов Америки. Бывшие граждане уверены, что деньги идут на «необоснованное обогащение» американских властей, что нарушает законодательство страны.
При этом причиной отказа от американского гражданства чаще являются чрезмерные налоговые требования. Налоги в Штатах действительно непомерны. К тому же Америка, наряду только с Эритреей, требует от всех своих граждан полной налоговой подотчетности и уплаты налогов независимо от их деятельности.
К слову, до 2010 года процедура отказа от американского гражданства была бесплатной. Ситуация кардинально изменилась после введения некоторых законов. Когда предоставление налоговым органам отчетности по движению денежных средств даже лиц, которые проживали за рубежом и фактически не являлись американскими гражданами, стало обязательным, количество желающих отказаться от статуса начало стремительно расти. Тогда сумму сбора власти резко увеличили.
Источник: www.rapsinews.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК