Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На «НТВ» объяснили причины резкой стоимости сериалов
Эксклюзив

На «НТВ» объяснили причины резкой стоимости сериалов

0
Массовое производство популярными онлайн-кинотеатрами и стриминговыми сервисами сериалов без принятия во внимание «бюджетной составляющей», обернулось ростом стоимости такого контента. Об этом рассказал генеральный продюсер телеканала «НТВ» Тимур Вайнштейн.
На «НТВ» объяснили причины резкой стоимости сериалов

Источник изображения: pxhere.com

По словам Вайнштейна, на текущий момент средняя стоимость одной серии для «НТВ» составляет порядка 10-12 миллионов рублей. Иными словами, в последнее время в индустрии наблюдается действительно резкий рост стоимости производства такого контента и все, как выразился продюсер, из-за «раздувания рынка со стороны онлайн-площадок».

Популярные стриминговые сервисы, добавил он, в последние годы в буквальном смысле «ринулись производить все больше е и больше премьер», потому как громкие тайтлы позволяют им привлекать аудиторию. В то же время бюджеты таких эксклюзивных проектов значительно больше бюджетов почти всех сериалов, которые производятся телеканалами.

«Хотелось бы верить, что рынок стабилизируется сам по себе и онлайн-площадки, наконец, поймут, что есть какой-то бюджетный предел, которому лучше соответствовать. Но пока большинство из них готовы тратить даже больше, чем они могут себе позволить», - объяснил представитель «НТВ»,

При этом он добавил, что за последнее время средняя стоимость производства одной серии для того же «НТВ» увеличилась примерно на 20% и на текущий момент колеблется в пределах 10-12 миллионов рублей. В то же время этот бюджет, подчеркнул Вайнштейн, позволяет говорить об окупаемости проектов даже с учетом маркетинга и лицензирования.

В то же время, признает эксперт, телеканал «НТВ» на данный момент активно сотрудничает с онлайн платформами. Причем, канал не только предоставляет им свой контент, но еще и принимает участие в реализации совместных проектов.
Источник: www.rbc.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК