Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » Запреты и традиции 7 и 8 октября, в праздники Покровская родительская суббота, день святых Феклы Иконийской и Сергия Радонежского

Запреты и традиции 7 и 8 октября, в праздники Покровская родительская суббота, день святых Феклы Иконийской и Сергия Радонежского

0
Запреты и традиции 7 и 8 октября, в праздники Покровская родительская суббота, день святых Феклы Иконийской и Сергия Радонежского

Согласно православным традициям 7 и 8 октября – особые дни. Они посвящены памяти святых Феклы Иконийской и Сергия Радонежского, двух великих святых, чьи жизни были проведены в вере, молитвах и служении ближним. В эти же дни отмечается Покровская родительская суббота, когда верующие посещают кладбища, чтут память усопших и молятся за их души. Узнайте из материала сайта Rsute.ru, можно ли работать на огороде, ходить кладбище 7 и 8 октября.

Святые Сергий Радонежский и Фекла Иконийская


Святой Сергий Радонежский, принявший постриг в юности, был известен своим смирением и исцеляющими чудесами. Он считается покровителем домашних животных, особенно кур, что делает его защитником и покровителем домашнего очага.

Святая Фекла Иконийская служила для людей примером веры и преданности. Ее жизнь была посвящена молитве и проповеди христианства.

Народные традиции


В эти дни народ придерживается различных обычаев и традиций. Женщины активно занимаются заготовкой продуктов на зиму, варят борщи, пекут пироги и угощают соседей.

Одним из распространенных блюд в эти дни является свекольник из свежей свеклы. Также в эти выходные разрешается свататься и играть свадьбы.

Запреты 7 и 8 октября




Вместе с радостью и праздничными традициями существуют и определенные запреты. В эти дни не рекомендуется проводить сделки или планировать будущее. Также не следует одалживать деньги или просить их взаймы, чтобы избежать финансовых трудностей.

Приведенные запреты также охватывают поведение и отношение к окружающим. Например, следует избегать говорить плохо об усопших, грубить, желать зла или проявлять гордыню к ближним. Эти дни — время молитвы, смирения и сострадания.

Можно ли работать на огороде, ходить кладбище


В эти выходные люди работают на огороде, молотят зерно и занимаются рукоделием.

Покровская родительская суббота предоставляет верующим возможность поминать своих усопших родственников. По традиции, верующие посещают кладбища, приносят свечи и цветы, убирают могилы и молятся за упокой душ усопших.

Это время, когда живые проявляют заботу и уважение памяти предков, передавая своим детям и внукам устоявшиеся традиции.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК