Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Психиатр-нарколог Петров посоветовал, как лучше бороться с похмельем
Эксклюзив

Психиатр-нарколог Петров посоветовал, как лучше бороться с похмельем

0
Психиатр-нарколог Даниил Петров рассказал, что делать, если человек страдает от похмельного синдрома. Врач посоветовал не следовать народным методам и не ходить в баню.
Психиатр-нарколог Петров посоветовал, как лучше бороться с похмельем

Источник изображения: pxhere

Даниил Петров, специалист по психиатрии и наркологии, главный врач Клиники доктора Исаева, предупредил, что народные способы борьбы с похмельным синдромом могут быть опасны для здоровья и жизни. Он не советует ходить в баню и заниматься физическим трудом. Врач Даниил Петров рассказал, что делать, если человек хочет справиться с похмельем. Для организма такое состояние является катастрофой, поэтому специалист советует оставить в покое того, кто плохо себя чувствует. Нужно полежать, а не провоцировать серьёзные осложнения, следуя народным советам пропариться в бане или заняться усиленным физическим трудом.
Похмелье вызывает сгущение крови, поэтому повышается риск образования тромбов. Если заставлять организм напрягаться, произойдёт ещё большее сгущение крови, нарушится работа не только сосудов и сердца, но и всех систем организма. Лучше полежать или посидеть. Если есть силы и возможность, прогуляться, подышать свежим воздухом. Не стоит принимать нестероидные противовоспалительные препараты. Это не поможет при головной боли, вызванной похмельем, а ещё больше сгустит кровь. Кроме того, пострадает слизистая желудка. А вот спазмолитические препараты могут помочь. Ни в коем случае не следует принимать ещё одну порцию алкоголя. Это даст временное улучшение самочувствия, но может дать толчок, который приведёт к развитию зависимости. Опаснее метода, чем опохмеление порцией алкоголя, нет, считает врач.
Источник: moslenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК