Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Инфекционист Мескина заявила, что в течение жизни 98% заражаются вирусом герпеса
Эксклюзив

Инфекционист Мескина заявила, что в течение жизни 98% заражаются вирусом герпеса

2
Люди не могут появиться на свет с вирусом герпеса, однако в течение жизни им заражается большинство населения, а именно 98%. Об этом рассказала инфекционист Елена Мескина.

Источник изображения: Pexels.com

По словам медика, герпес первого и второго типа встречается чаще всего. Он проникает через кожу и слизистые. Чаще всего проявления инфекции бывают на губах, в носу, за ушами и в них. Может герпес выскочить и в других местах. Он передается контактным способом и проникает в организм через микроскопические травмы. Елена Мескина отметила, что герпес не передается по наследству, поэтому человек не может с ним родиться. Данный вирус обнаруживается практически у каждого человека. Люди им заражаются в течение жизни. Если в детском возрасте удалось избежать заражения, то к 40-50 годам он точно появится в организме. Данный вирус в крови имеют 98% населения.
При этом то, как часто герпес проявляется, зависит от силы иммунной системы человека. Если защита сильна, человек обычно не испытывает проблем. В противном случае герпес проявляется воспаленными пузырьками. Если человек получает медикаментозную терапию, подавляющую иммунитет, недуг будет встречаться чаще.
По словам Мескиной, вылечить герпес нельзя, однако не допустить рецидив можно с помощью специальных медикаментов.
Источник: vm.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК