Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Амурской области введен режим повышенной готовности в связи с увеличением числа жертв пожаров
Эксклюзив

В Амурской области введен режим повышенной готовности в связи с увеличением числа жертв пожаров

0
Губернатор Амурской области Василий Орлов объявил о введении режима повышенной готовности в регионе из-за роста числа жертв пожаров в домах в текущем году. Он отметил, что за первые 9 месяцев 2023 года число погибших в пожарах в домах превысило показатели за весь 2022 год.
В Амурской области введен режим повышенной готовности в связи с увеличением числа жертв пожаров


С начала октября также будет активирована система громкоговорителей по всей области. В течение дня три раза будут подаваться оповещения, призывающие к осторожности. Дополнительно, будет использоваться смс-рассылка и специальное приложение МЧС для информирования населения. Усилится контроль и регулярность проверок систем отопления в частных домах.

По данным МЧС России по Амурской области, в текущем году число жертв пожаров в Приамурье увеличилось на более чем 30% по сравнению с прошлым годом. В 2023 году в результате пожаров погибли 63 человека, включая 9 детей, в то время как за аналогичный период прошлого года этот показатель составлял 48 человек, без учета детей.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК