Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Дрессировщик Запашный пояснил избиение тигров попыткой «спасти им жизнь»
Эксклюзив

Дрессировщик Запашный пояснил избиение тигров попыткой «спасти им жизнь»

0
Известный дрессировщик Эдгард Запашный прокомментировал видео, на котором тигров во время репетиции бьют палкой. Генеральный директор Большого Московского цирка рассказал, что только так можно было спасти жизнь животным.

Дрессировщик Запашный пояснил избиение тигров попыткой «спасти им жизнь»
Источник изображения: upload.wikimedia

Эдгард Запашный пояснил, зачем на видеоролике избивают тигров палкой и обливают их пеной и водой с помощью огнетушителя. По словам дрессировщика, это единственный способ спасти животных от смерти во время драки. На ролике таким образом «спасали» тигров два человека, очень напоминающие Эдгарда Запашного и его брата. Директор цирка заявил, что ему обидно, что представители прессы не хотят сделать самостоятельно вывод. На кадрах видно, считает Запашный, что происходит драка животных между собой.

Братьев Запашных обвиняют в том, что они жестоко обращаются с цирковыми животными. Об этом 10 октября проинформировал Telegram-канал Mash, как и о том, что зоозащитники подали заявление на дрессировщиков в СК. Это произошло после публикации видеоролика, на котором зафиксирована репетиция в Большом Московском цирке с избиением цирковых тигров. Канал опубликовал кадры, на которых два человека на арене палкой били сцепившихся животных, а за пределами круга стояли работники цирка и обливали тигров с двух сторон струями воды.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК