Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » TimesNewsUK: учёными выявлен новый тип сердечно-сосудистого заболевания

TimesNewsUK: учёными выявлен новый тип сердечно-сосудистого заболевания

0

Фото из открытых источников
Исследователями из Университета Джона Хопкинса выявлена новая патология сердечно-сосудистой системы. Состояние представляет собой комплекс из нарушений обмена веществ и отклонений в деятельности сердца и сосудов в сочетании с недугами почек.
 
Как сообщает TimesNewsUK, состоянию было дано название сердечно-сосудисто-почечно-метаболического синдрома — ССПМС. В США, рассказали исследователи, риски развития данного синдрома выявляют у каждого третьего человека.
 
ССПМС подразделяют на четыре ступени. Нулевая — это риски людей некурящих и с отсутствием других вредных привычек, с нормальным весом. На первую ступень ученые поставили людей с преддиабетом и избыточным весом.
 
Люди, страдающие диабетом либо гипертонией, или болезнями почек, имеют вторую стадию рисков. На третью ступень попадают те, у кого одновременно диагностируются заболевания сердца и почек, а четвёртая — для тех, у кого целый «букет»: сердечно-сосудистые патологии, лишний вес, диабет или болезни почек.
 
Болезни при ССПМС взаимодействуют между собой, усиливая симптоматику. Что приводит к увеличению рисков развития опасных отклонений в работе сердца и сосудов, таких как ишемическая болезнь или инфаркт миокарда.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК