Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетологи назвали главный продукт для мозга
Эксклюзив

Диетологи назвали главный продукт для мозга

431
Диетологи назвали главный продукт для мозга


Для поддержания работоспособности мозга необходима вода. Об этом рассказала член Российского национального общества диетологов Людмила Денисенко.

Она также напомнила, что организм человека на 60–85% состоит из воды, а мозг — более чем на 90%. Как отметила эксперт, недостаток воды в первую очередь сказывается на состоянии и функциях мозга.

Читайте на Информинг. Ру Эксперты назвали завтрак, который подойдет для активного начала дня

Также для работы мозга необходимо его нормальное кровоснабжение, а следовательно, здоровые сосуды, для которых очень важны омега-3 жирные кислоты. Эти вещества есть в жирных сортах рыбы, в растительных маслах и орехах.

Диетологи назвали главный продукт для мозга


Кроме того, хорошей работе мозга способствуют витамин C и минеральные вещества, такие как натрий, магний, цинк, медь, железо, йод и другие. Все они содержатся в овощах и фруктах.

Как подчеркнула Денисенко, для ускорения проводимости в нервных окончаниях и улучшения снабжения мозга кислородом необходимо, чтобы в организм поступали витамины группы В.

По ее словам, они есть в дрожжах, злаках, хлебе грубого помола, сухофруктах, орехах и бобовых, печени, почках, говядине, баранине, яичном желтке и молоке.

Наряду с этим врач опровергла мнение о том, что нервные клетки не восстанавливаются. Для обновления клеток мозга необходимы аминокислоты. Речь идет о триптофане, фенилаланине и лейцине.

Эти аминокислоты содержатся в овощах, зелени, фруктах, орехах, молоке и мясе.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК