Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Грета Тунберг приговорена к штрафу за новый случай неповиновения полиции
Эксклюзив

Грета Тунберг приговорена к штрафу за новый случай неповиновения полиции

1
Знаменитую шведскую активистку Грету Тунберг снова оштрафовали, признав виновной в неповиновении сотрудникам полиции. Этот факт был зафиксирован во время проведения одной из акций еще в середине лета.
Грета Тунберг приговорена к штрафу за новый случай неповиновения полиции

Источник изображения: wikimedia.org

«Окружным судом сегодня вынесено решение в рамках дела о неповиновении сотрудникам органов правопорядка. 20-летняя гражданка приговорена к наказанию в виде уплаты штрафа», - говорится в тексте решения суда. Примечательно, что сама активистка на заседании виновной себя не признала.

«Она убеждена, что действовала в условиях чрезвычайной ситуации и аргументирует свои действия тем, что текущее состояние климата Земли – это и есть такая ситуация, на которую следует распространить исключительные правила действующего уголовного кодекса», - добавили в суде. При этом в судебном органе отметили, что борьба Греты Тунберг в деле защиты климата еще не означает, что любые ее действия должны оставаться безнаказанными.

Примечательно, что это правонарушение было совершено активисткой в тот же день и практически сразу после того, как в июле 2023 года суд признал ее виновной в точно таком же преступлении, в связи с этим сумма штрафа оказалась выше.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК