Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Из федерального бюджета для возмещения ущерба от августовских наводнений в Приморье выделили 759,6 млн рублей
Эксклюзив

Из федерального бюджета для возмещения ущерба от августовских наводнений в Приморье выделили 759,6 млн рублей

0
Приморский край получит 759,6 миллионов рублей из федерального бюджета, чтобы компенсировать убытки, вызванные августовскими наводнениями, по информации, предоставленной пресс-службой регионального правительства. Эти средства были выделены из резервного фонда правительства России по распоряжению главы правительства Михаила Мишустина.


В соответствии с указом, более 100 миллионов рублей будут направлены на выплату однократной помощи гражданам, более 200 и 450 миллионов рублей будут использованы для возмещения утраты имущества, как частично, так и полностью соответственно. Регион продолжает находиться под режимом чрезвычайной ситуации федерального уровня, объявленным 25 августа после наводнений. К настоящему времени более 36 тысяч жителей края получили выплаты в размере 10, 50 и 100 тысяч рублей, общей суммой свыше 1 миллиарда рублей.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко призвал органы местного самоуправления и соответствующие ведомства предоставить гражданам картофель, овощи, стройматериалы и мебель по справедливым ценам. Он также подчеркнул необходимость продолжать выплаты и ликвидировать последствия наводнения в регионе. Работать в условиях чрезвычайной ситуации, аналогичной федеральному уровню, объявленному в Приморском крае, - это призыв губернатора.

Сильные дожди затронули Приморье на протяжении всего августа. В течение этого периода 5 648 жилых домов в 106 населенных пунктах в 28 муниципальных образованиях были затоплены, а транспортное сообщение было нарушено в 101 населенном пункте. Кроме того, в регионе было уничтожено около 40 тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК