Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «112»: В Красноярске 2-летняя девочка умерла из-за родителей-сыроедов
Эксклюзив

«112»: В Красноярске 2-летняя девочка умерла из-за родителей-сыроедов

1
В Красноярске умерла 2-летняя девочка. По информации Telegram-канала «112», несчастье произошло в семье сыроедов. По факту смерти ребенка начато расследование.

Источник изображения: Pxhere.com

По данным Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю, супругам из Красноярска предъявлено обвинение в совершении ряда преступлений в отношении 2-летней дочери. По версии ведомства, пара перешла на сыроедение несколько лет назад. Два года назад у супругов родилась дочь. Ребенок пары с самого рождения не получал качественное и своевременное кормление. Родители исключили из рациона питания молоко, яйца, мясо, рыбу и другие продукты питания, которые необходимы для полноценного развития детского и поддержания жизнедеятельности взрослого организма. В итоге у девочки развились анемия и хроническое расстройство питания.
Помимо этого родители-сыроеды полностью отказались от обращения к медикам. Девочка никогда не наблюдалась у врачей. При этом родители использовали для лечения ребенка исключительно методы нетрадиционной медицины. В апреле 2023 года девочка заболела ОРВИ. Родители принялись лечить ребенка самостоятельно. Через два дня ослабленный организм крохи не выдержал и девочка скончалась.
Известно, что в семье воспитываются еще две дочери 7 и 4 лет. В отношении пары из Красноярска возбуждено уголовное дело по нескольким статьям Уголовного кодекса. Семья находится на контроле органов системы профилактики. Начата процедура по ограничению жителей Красноярска родительских прав.
Источник: krk.sledcom.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК