Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Сыктывкаре арестовали руководителя лесничества и предпринимателей за взятки на миллионы рублей
Эксклюзив

В Сыктывкаре арестовали руководителя лесничества и предпринимателей за взятки на миллионы рублей

1
Сыктывкарский городской суд решил арестовать руководителя Ухтинского лесничества и его сотрудника за получение огромных взяток. Двое предпринимателей, также оказались под арестом, обвиняемые в содействии и предоставлении взяток в размере 1,49 миллиона рублей при получении лесных участков.
В Сыктывкаре арестовали руководителя лесничества и предпринимателей за взятки на миллионы рублей


Судебное решение было вынесено после удовлетворения ходатайств органов предварительного следствия. Россиянин, помимо обвинений в получении взятки, также столкнулся с обвинениями в превышении должностных полномочий. Предпринимателям предъявляются обвинения в содействии и предоставлении огромных взяток.

По версии следствия, руководитель лесничества и другие лица систематически принимали взятки от предпринимателя в общей сумме 1,49 миллиона рублей. Они получали деньги за помощь в получении лесных участков, заключении договоров купли-продажи леса на аукционах и защиту в общем смысле. Посредниками в передаче денег выступали двое мужчин.

Подозреваемые были арестованы на два месяца, а на еще одного мужчину наложен запрет на определенные действия. Уголовное дело было инициировано на основе материалов УФСБ и МВД по Республике Коми и в настоящее время находится в процессе расследования в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по данному региону.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК