Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперт Ревин дал несколько советов перед сменой шин
Эксклюзив

Эксперт Ревин дал несколько советов перед сменой шин

1
Смена шин – вопрос, который требует особой внимательности. С увеличением количества автомобилей на дорогах важно помнить, что ваша безопасность зависит от состояния шин. Перед тем как приступить к смене, эксперт Алексей Ревин предложил рассмотреть 4 ключевых вопроса и найти на них ответы.
Эксперт Ревин дал несколько советов перед сменой шин


Есть несколько подходов к выбору сезонных шин. Можно Приобрести комплект колесных дисков и зимних шин. Этот вариант обеспечивает независимость от сезонных очередей и подходит для тех, кто не преодолевает большие пробеги и может легко перекинуть колеса самостоятельно.

Также можно купить только зимние шины и перебортировывать колеса весной и осенью. Этот вариант подходит для автомобилей с высоким годовым пробегом, где вредное воздействие от перебортировок менее значительно.

Некоторые выбирают использовать всесезонные шины. Однако стоит учесть, что этот вариант не рекомендуется в регионах со суровой зимой, таких как Средняя полоса России.

Большинство автовладельцев предпочитают иметь комплект колес на каждый сезон, но не всегда проводят балансировку. Вибрации от дисбаланса обычно не повреждают автомобиль, но если они ощутимы, лучше провести эту операцию, тем более, что она не является дорогостоящей.

При выборе зимних шин учтите климат региона. Шины с шипами подходят для снежных и мягких зим, в то время как шипованные шины лучше справляются с твердым льдом. Здесь выбор зависит от конкретных климатических условий.
Источник: www.zr.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК