Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Владимир Путин прилетел в Китай с двухдневным визитом
Эксклюзив

Владимир Путин прилетел в Китай с двухдневным визитом

1
Владимир Путин прилетел в Китай с двухдневным визитом

Российский президент Владимир Путин прибыл в столицу Китая, город Пекин, с двухдневным визитом. В частности, он выступит на открытии форума "Один пояс - один путь", а также проведет несколько двухсторонних встреч.

Как пишет РИА Новости, самолет с президентом России приземлился в пекинском международном аэропорту Шоуду. Его встречал почетный караул.

В Китае Владимир Путин проведет два дня - 17 и 18 октября. Он встретится с президентами Монголии, Вьетнама, Лаосской народно-демократической республики и премьер-министром Таиланда.

Вместе с этим стало известно, что президент Российской Федерации примет участие в церемонии официальной встречи с председателем КНР Си Цзиньпином и его женой Пэн Лиюань. Это произойдет в рамках открытия форума "Один пояс - один путь".

На 18 октября запланирована встреча лидеров России и Китая. В ходе переговоров будут затронуты самые разные вопросы, в том числе речь пойдет о двусторонних отношениях, а также о формировании более справедливого многополярного мирового порядка. Запланировано, что переговоры глав двух государств пройдут в два этапа - в расширенном составе и в узком.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин спрогнозировал окончание финансовой поддержки Киева со стороны Вашингтона уже в ноябре 2023 года.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК