Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Онколог Жумхавала назвала рост и болезненность груди у мужчин признаком рака яичек
Эксклюзив

Онколог Жумхавала назвала рост и болезненность груди у мужчин признаком рака яичек

0
Рост и болезненности в области груди у представителей сильного пола могут указывать на развитие рака яичек. Данный неочевидный симптом назвал онколог Али Жумхавала
Онколог Жумхавала назвала рост и болезненность груди у мужчин признаком рака яичек

Источник изображения: Pxhere.com

Медик пояснил, что увеличение груди и появление болезненных ощущений у мужчин происходят на фоне выработки гормона, известного как хорионический гонадотропин человека. Как правило, он присутствует в больших количествах у беременных женщин. Данный гормон у будущих мам способствует росту молочной железы. В редких случаях у мужчин ХГЧ свидетельствует о развитии рака яичек. Рост данного гормона у представителей сильного пола можно подтвердить, проведя тест на беременность. При этом Али Жумхавала не рекомендовал использовать данный метод.
Для мужчин онколог посоветовал задействовать пальпацию тканей, которая позволит выявить уплотнения и новообразования. Впрочем, и данный способ самодиагностики не всегда дает результат, поскольку опухоль может прятаться за здоровыми тканями. Медик рекомендовал обращать внимание на любые визуальные изменения половых органов и в случае подозрения сразу обращаться к профильному специалисту.
По словам врача, следует знать, что рак яичек на первых стадия протекает без каких-либо болезненных ощущений. Также Жумхавала отметил, что указывать на развитие заболевания могут отечность мошонки и ног. Данный симптом проявляется чаще на запущенных стадиях недуга, когда увеличиваются лимфатические узлы.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК