Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 107-летняя британка назвала секретом своего долголетия хороший аппетит
Эксклюзив

107-летняя британка назвала секретом своего долголетия хороший аппетит

1
Жительница Великобритании по имени Эдна Уолмсли, которой в этом году исполнилось 107 лет, является претендентом на звание старейшего жителя планеты – перед ней есть лишь один единственный претендент в лице 116-летней Марии Браньяс Морера. Между тем, сама британка конкуренции не боится и даже решила поделиться со всеми, кто также рассчитывает побороться за это почетное звание собственными секретами долголетия.
107-летняя британка назвала секретом своего долголетия хороший аппетит

Источник изображения: pxhere.com

Эдна родилась в октябре 1916 года, когда Европа была охвачена Первой мировой войной. В молодости и зрелом возрасте женщина работала поваром в школе, а сейчас, став вдовой, живет в специализированном учреждении для пожилых людей. Несмотря на свой возраст, среди других постояльцев дома престарелых она выделяется тем фактом, что ее практически нельзя увидеть без чашки чая в руках. Впрочем, в честь своего очередного дня рождения женщина решила ненадолго сменить чай на шампанское. Поднимая бокал, она решилась раскрыть секрет своего долголетия.

«Вообще, моя мама всегда старалась кормить меня хорошей пищей. Я никогда не оставалась голодной. И я прожила долго, это понятно. Поэтому я считаю, что секрет моего долголетия заключается в том, что у меня всегда была хорошая еда и настолько же хороший аппетит», - добавила старушка.

Примечательно, что за свою жизнь миссис Уолмсли пережила трех королей и королеву Елизавету, две мировые войны, эпидемию испанского гриппа и пандемию коронавируса. Несмотря на свой почтенный возраст, женщина продолжает увлекаться кроссвордами, поэзией, чтением и все еще способна декламировать стихи, выученные еще в школьные годы. А в 90-летнем возрасте женщина увлеклась йогой и путешествиями, посетив несколько стран и совершив одиночное путешествие по Индии.
Источник: www.vokrugsveta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК