Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Михаил Шуфутинский вспомнил о знакомстве со шпионом по кличке Куриный бульон
Эксклюзив

Михаил Шуфутинский вспомнил о знакомстве со шпионом по кличке Куриный бульон

1
Популярный российский исполнитель Михаил Шуфутинский в разговоре с журналистами вспомнил о своей жизни в Магадане. В тот период, отметил артист, он познакомился с бывшим шпионом, которому дали прозвище Куриный бульон.
Михаил Шуфутинский вспомнил о знакомстве со шпионом по кличке Куриный бульон

Источник изображения: wikimedia.org

«Я там познакомился с одним авторитетным человеком, у которого было прозвище Куриный бульон. Он в тот период работал дворником возле ресторана Северный. Как оказалось позднее, он в прошлом работал шпионом на советскую и английскую разведку. Его в конечном счете вычислили, потом судили, так он и был сослан в Магадан», - отметил певец.

По словам Шуфутинского, кличку мужчине дали из-за того, что он каждое утро ел в ресторане куриный бульон. Артист даже побывал у шпиона дома, где его поразила богатая библиотека с множеством философских изданий. «У него еще была очень красивая такая собака на тонких ногах – вся белая, но в черных пятнах. Было видно, что она породистая, как и ее хозяин», - подчеркнул исполнитель.

При этом тот самый знакомый охотно делился с Михаилом Шуфутинским подробностями о своих приключениях в других странах. Несмотря на то, что говорить о шпионаже Куриному бульону было нельзя, он иногда вспоминал о некоторых событиях, которые происходили в ним в Париже и Лондоне.

«Настолько интересных людей, о которых даже книгу можно было написать, там жило довольно много», - добавил артист.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК