Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Ученые из Австралии зафиксировали движения умерших людей в гробах

Ученые из Австралии зафиксировали движения умерших людей в гробах

1

Фото из открытых источников
Австралийские ученые исследовали посмертные телодвижения трупа, установив видеокамеры внутри гробов покойников. Исследования, проведенные в Australian facility for taphonomic experimental research, раскрывают важные аспекты этого процесса.
 
Основная цель этого проекта заключалась в наблюдении и детальном описании процесса разложения. Специально установленные видеокамеры включались с определенной периодичностью, позволяя ученым внимательно изучить эволюцию разложения на различных этапах.
 
Полученные записи оказались впечатляющими и в некотором смысле загадочными. Ускоренные видеокадры демонстрируют наблюдаемые движения тел усопших внутри гробов, включая движения конечностей. Руководитель научной группы, Элисон Уилсон, прокомментировала, что эти явления могут быть объяснены тафономическими процессами, происходящими в теле покойного. Конкретно, процессы мумификации и высыхания связок могут приводить к подобным наблюдаемым движениям.
 
Тафономия, наука об изменениях, которые происходят с органическим материалом после его смерти, играет важную роль не только в понимании процессов разложения, но и в ряде других областей. Например, в палеонтологии тафономия помогает ученым понять, почему некоторые останки оказываются лучше сохраненными, чем другие.
 
Более того, эта область находится в центре внимания судебных экспертов и криминалистов, которые используют знания тафономии для решения криминальных дел, определяя, сколько времени прошло с момента смерти жертвы, а также для определения причин смерти и других важных деталей, связанных с процессом разложения тела.
 
Исследования, подобные тем, что провели австралийские ученые, помогают расширить наше знание в этой области и углубляют наше понимание того, как происходит разложение тела человека.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК