Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российских водителей начали штрафовать за гаджеты на торпедо
Эксклюзив

Российских водителей начали штрафовать за гаджеты на торпедо

1
Многие россияне привыкли вешать на торпедо в своих автомобилях, на зеркала заднего вида и ветровые стекла самые разнообразные предметы и устройства. Впрочем, теперь за такие увлечения автомобилистам может грозить штраф.
Российских водителей начали штрафовать за гаджеты на торпедо

Источник изображения: flickr.com

Аксессуары, которые могут казаться совершенно безобидными, при их неправильном размещении в салоне транспортного средства, могут обернуться для водителя и его пассажиров самыми серьезными неприятностями. Журналисты поинтересовались у сотрудников ГИБДД, что угрожает автовладельцу за неправомерно размещенные в машине устройства.

Так, если на зеркале в салоне висит ароматизатор или на ветровое стекло был установлен детектор радаров, то никаких проблем с законом возникнуть не должно. Но если владелец превратил салон своего автомобиля в витрину магазина аксессуаров и полезных устройств, то у него действительно могут быть неприятности. К примеру, даже мягкие игрушки, которые использованы для украшения внутреннего пространства автомобиля, могут стать поводом для наложения штрафа.

Дело в том, что в список неисправностей, при которых эксплуатация автомобиля запрещена, входят и случаи, когда в салоне установлены дополнительные покрытия или предметы, ограничивающие обзор с водительского места. В соответствии с действующим Кодексом об административных правонарушениях, любые дополнительные украшения или устройства, которые ограничивают обзор, влекут за собой штраф в размере 500 рублей. Впрочем, в отдельных случаях автоинспекторы могут ограничиться лишь устным предупреждением и попросить убрать небезопасные аксессуары.
Источник: www.njcar.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК