Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россия намерена сохранить льготы для европейских туристов
Эксклюзив

Россия намерена сохранить льготы для европейских туристов

0
Россия намерена сохранить часть льгот для туристов из Европы. Об этом сообщил директор консульского департамента МИД России Алексей Климов в беседе с РИА Новости.
Россия намерена сохранить льготы для европейских туристов


В связи с этим МИД разработал законопроект, предусматривающий увеличение визовых сборов и отмену льгот, однако это затронет не всех категории туристов. Например, льготы будут продолжать распространяться на предпринимателей, ученых, артистов, спортсменов, а также на школьников и студентов.

Климов также подчеркнул, что Москва разработала новый, упрощенный порядок для иностранцев и россиян, проживающих за рубежом, чтобы они могли посещать своих родственников в России.

Однако для поддержания связей с гражданами стран Европы был принят подход, по которому Россия будет частично придерживаться условий визовых соглашений, облегчая процедуры выдачи виз и продления срока действия виз, в отличие от европейцев.

Ранее МИД России отметил значительный рост числа туристов из Европы. За первые девять месяцев 2023 года Россия выдала на 57 процентов больше туристических виз для европейских стран, чем в аналогичный период 2022 года.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК