Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Экс-сотрудник ЦРУ Джонсон: Россия ослабила позиции США на Ближнем Востоке
Эксклюзив

Экс-сотрудник ЦРУ Джонсон: Россия ослабила позиции США на Ближнем Востоке

0
Экс-сотрудник ЦРУ Джонсон: Россия ослабила позиции США на Ближнем Востоке

Специальная военная операция на Украине серьезным образом повлияла на позиции США на международной арене, ослабив их. В том числе речь идет о Ближнем Востоке, уточнил бывший сотрудник американского Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Ларри Джонсон.

Эксперт сделал акцент на том, что военная спецоперация разрушила международный политический и финансовый порядок, который был основан на том, что США старались везде доминировать и навязывать свою идеологию.

Джонсон уточнил, что в самом начале конфликта между Палестиной и Израилем американские власти попытались сгладить напряженную ситуацию. Для этого они прибегли к дипломатии, проведя тайные переговоры с Египтом, Иорданией и Саудовской Аравией. Впрочем, эти ближневосточные государства отказались следовать гегемонии Америки.

"Теперь все иначе. Эти страны игнорируют США, говоря им, по сути, убираться вон", - рассказал экс-сотрудник ЦРУ.

Вместе с этим, как пишет "Газета.Ru", Ларри Джонсон прокомментировал заявление главы Минобороны США Ллойда Остина о том, что у США достаточно средств и возможностей для помощи как Израилю, так и Украине. Бывший сотрудник ЦРУ поставил под сомнение это заявление, указав на то, что сейчас Америка не может должным образом помогать одному Киеву, не говоря уже о тех масштабных денежных средствах, которые Тель-Авив запросил у Вашингтона.

В заключении Джонсон уточнил, что на сегодняшний день в США произраильское лобби в разы сильнее, нежели проукраинское. Это, по его словам, в конечном итоге приведет к тому, что Вашингтон будет поставлять Израилю все необходимые боеприпасы, тогда как Киеву придется ждать своей очереди.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что ВВС Израиля нанесли удар по лагерю беженцев в секторе Газа. В результате атаки погибли не менее 30 человек.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК