Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В лесах Хабаровского края ликвидировано возгорание на 450 га
Эксклюзив

В лесах Хабаровского края ликвидировано возгорание на 450 га

0
Пожарные в Хабаровском крае успешно справились с несколькими пожарами, которые за сутки угрожали около 450 гектарам лесной местности. Эту информацию предоставило министерство лесного хозяйства и лесопереработки региона.
В лесах Хабаровского края ликвидировано возгорание на 450 га


Из сообщения министерства стало известно, что было потушено три пожара, охвативших 446 гектаров. Один из них разгорелся всего в 13 километрах от поселка Хор в районе имени Лазо. Начальная площадь этого пожара составляла всего 4 гектара, но выросла до 384 гектаров. Еще один пожар был потушен в 2,6 км от поселения Пасека в Хабаровском районе, его размер составил 50 гектаров, а также возгорание на 12 гектаров в 5 км от поселка Кукан.

Кроме того, на утро в регионе было зарегистрировано два пожара на общей площади 11 гектаров. Один из них охватил территорию у поселения Победа в Хабаровском районе, а второй – у села Святогорье в районе имени Лазо.

Для тушения пожаров было привлечено 68 человек, задействовано 14 единиц техники, а также 3 воздушных судна, включая самолеты Ан-2 и С-182.

С начала пожароопасного сезона в Хабаровском крае произошло 821 пожар на общей площади около 910,6 тысяч гектаров. В связи с этим на территории региона продолжает действовать особый противопожарный режим. Сухая и теплая погода с температурами до 10-16 градусов способствуют возникновению пожаров. Кроме того, ситуацию усугубляют дачники, сжигающие мусор и сухую траву на своих участках.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК