Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетолог Круглова опровергла миф о лечебных свойствах меда при простуде и гриппе
Эксклюзив

Диетолог Круглова опровергла миф о лечебных свойствах меда при простуде и гриппе

1
Мед не является лечебным средством при простуде и гриппе, а утверждение о его целебных свойствах является мифом. Такое мнение озвучила диетолог Наталья Круглова.
[img]/xgo1.php?url=https://dni24.com/uploads/posts/2023-10/1698161260_me.jpg[/img]

Источник изображения: Pxhere.com

По словам эксперта, традиция использовать мед при простудных заболеваниях пришла из народной медицины, когда продукт употреблялся в условиях отсутствия других более эффективных средств. Сегодня его можно употреблять во время болезни в качестве средства на фоне снижения аппетита. Мед является достаточно концентрированным продуктом с точки зрения содержания углеводов. Он способствует обогащению рациона, когда человек чувствует недомогание. Наталья Крулова признала, что в меде действительно присутствуют витамины и полезные вещества, однако рассматривать его в качестве их основного источника не стоит. Дело в том, что их в меде не так много. К тому же продукт является очень калорийным.
По словам диетолога, в меде присутствуют компоненты, которые позволяют использовать его в качестве профилактического средства. При этом надеяться на то, что продукт поможет избавиться от простуды, не стоит. Это исключительно дополнительное средство.
Источник: fedpress.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК