Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » Юрист Бондаревич предрекла споры из-за нового закона о дачах в России

Юрист Бондаревич предрекла споры из-за нового закона о дачах в России

1
В России 1 октября вступил в силу новый закон о дачных кооперативах, из-за которого имущество стало считаться совместной собственностью владельцев земельных участков. Юрист Оксана Бондаревич предрекла споры в связи с изменениями.
Юрист Бондаревич предрекла споры из-за нового закона о дачах в России

Источник изображения: wikimedia.org

К совместной собственности относятся в том числе проезжая часть, места для отдыха и игр, шлагбаумы и прочая инфраструктура. Из-за этого финансовая нагрузка на владельцев участников дачных кооперативов возрастёт. Решение по сносу и созданию объектов станут принимать сообща на собрании собственников. Юрист Оксана Бондаревич отметила, что садоводческие товарищества в России создавались давно. Некоторые из их участников уже скончались. Земля досталась их наследникам, которые не горят желанием её обрабатывать. Многие участки использовались неофициально. Поэтому нет возможности передать их по наследству, и они стали заброшенными.

Юрист Бондаревич считает, что из-за несовершенства законов даже организовать собрание владельцев дачных участков будет проблематично, не говоря уже о принятии важных решений. По её мнению, руководству СНТ придётся наводить порядок в бумагах. Только после чёткого распределения участков можно будет построить конструктивный диалог. На выполнение кадастровых работ потребуются деньги. Их удастся получить за счёт членских взносов или дополнительных доходов. Последние появятся в случае сдачи участка в аренду.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК