Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Матвиенко предложила давать семьям квартиры за рождение третьего ребёнка
Эксклюзив

Матвиенко предложила давать семьям квартиры за рождение третьего ребёнка

0
Матвиенко предложила давать семьям квартиры за рождение третьего ребёнка

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила с новой инициативой по поддержке семей с детьми. По её мнению, в России необходимо установить практику, когда за рождение третьего ребенка семье выдается квартира от государства.

С соответствующей инициативой, как передает РИА Новости, Матвиенко выступила в ходе парламентских слушаний. Она напомнила о том, что в Санкт-Петербурге, когда она была губернатором города, семьи становились в очередь на получение квартиры после того, когда появлялся на свет третий ребёнок.

"Вот здесь квартиру семьям с детьми должно давать государство, нужно строить и давать квартиру. Те, кто там более состоятелен, конечно, это и льготная ипотека, списание ипотеки", - сказала председатель Совета Федерации.

Матвиенко уверенна, что подобная мера поддержки будет способствовать повышению рождаемости в России в целом улучшит демографические показатели в стране.

"Если семья будет знать, что государство даст ей квартиру, это будет, может быть, определяющим фактором", - добавила Матвиенко.

При этом недавно министр труда и социальной защиты России Антон Котяков сообщил о снижении числа семей в стране, которые решаются на рождение второго ребенка.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о внесении на рассмотрение в Госдуму законопроекта об уменьшении рабочего дня на один час перед выходными.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК