Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Выяснилось, какой витамин способен помочь в лечении хронических болей

Выяснилось, какой витамин способен помочь в лечении хронических болей

0

Фото из открытых источников
Боль помогает нам вовремя реагировать на проблемы, сигнализирует о неблагополучии. После травмы или болезни она постепенно снижается. Но порой переходит в хроническую, держится месяцами.
 
Как сообщает журнал Cell Reports Medicine, ученые до сих пор мало знают о механизмах действия боли. Специалисты Центра трансляционной иммунологии в Утрехте провели исследование, которое выяснило: помочь в снижении болевого синдрома может витамин В3 — никотинамидрибозид.
 
Уже было известно, что с хронической болью связаны митохондрии, их еще называют клеточными «электростанциями». В ходе эксперимента обнаружилось, что изменение митохондриальных и метаболических алгоритмов сенсорных нейронов ведет к нарушаю путей воспаления.
 
На мышах ученые отследили, как именно идет этот процесс и что можно предпринять, чтобы справиться с хронической болью.  Выяснилось, что эта патологическая реакция организма коррелируется с низким уровнем рибозида никотинамида после того, как устранены первоначальные воспалительные реакции боли.
 
Ученые сделали вывод, что никотинамид рибозид играет решающую роль в механизме поддержания алгоритма здоровой митохондриальной функции. Соответственно, снизить болевые проявления можно, добавляя потребление этого витамина.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК