Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Американские военные погибли при обстреле базы США в Сирии
Эксклюзив

Американские военные погибли при обстреле базы США в Сирии

1
Американские военные погибли при обстреле базы США в Сирии

Американские военнослужащие погибли в результате обстрела американской военной базы, расположенной на газовом месторождении "Конико" на востоке Сирии. Как сообщает телеканал Al Mayadeen, погибшими стали четыре человека.

"Среди американских военных есть погибшие в результате ракетного удара по базе Конико на востоке Сирии", - говорится в сообщении телеканала.

Из уточненных данных следует, что в общей сложности в ходе удара, который был произведён на минувшей неделе, по американской базе было выпущено 15 ракет. В США отреагировали на случившееся, заявив, что за обстрелом стоит Иран.

Министр обороны США Ллойд Остин рассказал о том, что в ответ на участившиеся атаки американских объектов в Сирии и Ираке будет произведена бомбардировка неких объектов в районе городов Абу-Кемаль и Маядин. Объяснять конкретно, о каких объектах идёт речь, Остин не стал.

Также стало известно о том, что в ночь на 13 октября базу США «Аш-Шаддади» на северо-востоке Сирии атаковали три беспилотника. Al Mayadeen сообщил, что это была «вторая часть ответа» народного сопротивления на американские рейды на Эль-Маядин и Эль-Букамаль.

В Пентагоне в конце прошлого месяца заявили о том, что с 17 октября в общей сложности было осуществлено 27 атак на американские базы в регионе. В частности, 16 раз были атакованы базы США в Ираке и 11 - в Сирии.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что Япония высказалась об угрозе своей безопасности из-за полетов российских и китайских бомбардировщиков.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК